В среду, 22 сентября, в Рязанском Государственном университете им. С
В среду, 22 сентября, в Рязанском Государственном университете им. С.А. Есенина состоялось тожественное открытие традиционной Спартакиады студентов.
Ежегодно Спартакиада проводится по 12-14 спортивным дисциплинам и участие в ней принимают студенты всех факультетов вуза. Длится она в течение года, кроме времени зимних каникул.
Лучшие спортсмены университета направляются на участие в городских, областных и общероссийских студенческих спортивных соревнованиях.
По словам председателя Спортивного клуба РГУ Сергея Родионова, студенты вуза вышли на международный уровень.
Университетская команда по самбо в этом году выиграла первое место среди студентов России. На чемпионате мира в Чехии трое членов этой команды будут защищать честь российского студенчества