Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Башкирии четырёхлетний ребёнок погиб после нападения бездомных собак

Депутаты Курултая республики Башкортостан намерены провести внеплановую встречу. На ней они планируют обсудить инцидент с гибелью четырёхлетнего ребёнка после нападения бродячих собак, пишет «Ufatime.ru».

Трагедия произошла в одном из сел Учалинского района. По версии следователей, собаки напали на мальчика, когда тот катался на велосипеде.

По мнению спикера парламента Константина Толкачёва, необходимо изучить причины произошедшего и принять меры по недопущению подобных случаев. Он сообщил, что нужно определить, были ли у собак хозяева. «В ходе совещания должны быть выработаны предложения по совершенствованию механизма регулирования численности безнадзорных животных», – отметил председатель Курултая.

Также Толкачёв напомнил о том, что недавно был принят закон об ответственном обращении с животными. Согласно нему, убивать бездомных собак нельзя – их должны стерилизовать, вакцинировать и содержать в спецприютах.

«Это концептуально правильный закон, нацеленный на укрепление принципов нравственности в обществе. Но если закон несовершенен или если механизмы его реализации дают сбой, то нужно делать выводы и безотлагательно принимать меры. Нет ничего дороже человеческой жизни», – заключил спикер.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров