Прислать материал

Туры в Турцию летом подорожают на 25%

Отдых в Турции летом обойдётся примерно на четверть дороже, чем в апреле-мае. Такое заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишут «Известия».

Хотя, по её словам, в июне ещё есть возможность отдохнуть по ценам туров на майские праздники, если ограничения на отдых в этой стране не будут продлены.

Как заявил гендиректор «Сети магазинов горящих путевок» Сергей Агафонов, сейчас туристам предложат перенос поездок на более поздние даты, и наверняка с доплатой, поскольку отдых в мае и летом стоит по-разному.

«Если туристы перенесут поездки на июль-август, доплата будет существенной, поскольку это пик сезона. Другой возможный сценарий — путешественникам предложат перенос на следующий год с фиксацией рублевого курса и сохранением параметров тура: продолжительности, количества туристов, отеля. Условия возврата денег и переноса туров операторы определят самостоятельно», — отметил эксперт.

Вечером 12 апреля вице-премьер РФ Татьяна Голикова объявила, что оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ принял решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля по 1 июня. Сохранятся всего два регулярных рейса в неделю: Москва — Стамбул, Стамбул — Москва.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров