Прислать материал

Депутаты Госдумы считают приговор Навальному незначительным

Депутаты Государственной думы Александр Хинштейн и Сергей Боярский прокомментировали приговор Алексею Навальному по делу о клевете на ветерана Игната Артёменко. Об этом рассказал сайт news.ru.

Сергей Боярский считает, что штраф за оскорбление ветерана войны и глумление над его наградами не соответствует действиям Навального.

«Никому не позволено вести себя подобным образом, а такое незначительное наказание — это прецедент, который может спровоцировать возникновение и аналогичных недопустимых проявлений», – подчеркнул депутат.

Также Боярский отметил, что сумма штрафа незначительна, «учитывая масштабы финансирования всех его спецопераций на территории нашей страны из-за рубежа».

Александр Хинтшейн подчеркнул, что Навального судили по старому законодательству, а сейчас статья за клевету предполагает лишение свободы. По его словам, расширение понятия «клевета» максимально «защитит память о героях нашей страны».

Сергей Боярский и Александр Хинштейн – соавторы поправок в закон об оскорблении ветеранов. Депутаты предлагают приравнять эти действия к оправданию нацизма.

Бабушкинский суд признал Алексея Навального виновным по делу о клевете на ветерана Игната Артёменко 20 февраля и оштрафовал блогера на 850 тысяч рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров