Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Названы продукты для улучшения мужского здоровья

Эксперты назвали продукты, способные улучшить здоровье мужчин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервисы «СберЗдоровье» и «СберМаркет».

В список попали морская рыба, мидии, красное мясо и мясо птицы, гранат — эти продукты содержат самое большое количество жирных кислот и белка, которые поддерживают синтез тестостерона.

Как пояснила врач-диетолог Маргарита Макуха, рацион мужчин может отличаться от женского из-за метаболических особенностей и гормонального фона. По её словам, у представителей сильного пола мышечная ткань более развита, для поддержания мышечной массы необходимо ежедневное потребление белковой пищи. Она добавила, что синтез тестостерона существенно зависит от состава и качества потребляемой пищи.

Диетолог посоветовала мужчинам употреблять растительные масла, жирную морскую рыбу, ростки пшеницы, орехи и авокадо, в которых содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Кроме того, в рацион нужно включить цинк и селен — их можно получить из чеснока, злаков, бананов, капусты, морепродуктов и имбиря.

Врач уточнила, что фастфуд, простые углеводы и спиртное, напротив, негативно влияют на синтез мужских гормонов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров