Прислать материал

В Рязанской области женщинам предлагают зарплату ниже, чем мужчинам

В Рязанской области мужчин обычно приглашают на более высокую зарплату, чем женщин. Исследование провела служба исследований HeadHunter.

Средняя зарплата, на которую претендуют рязанцы, составляет 40 тысяч рублей – это на 10 тысяч рублей больше, чем зарплатные ожидания рязанок.

Средняя зарплата в вакансиях, на которые зовут мужчин, в Рязанской области в 2020 году составила 39 тысяч рублей. Женщин в 2020 приглашали на вакансии с зарплатой 29,5 тысяч рублей. За последний год разрыв между зарплатами, предлагаемыми представителям сильного и слабого пола, увеличился до 9,5 тысяч рублей (общероссийская разница – 11,7 тысячи).

Самую высокооплачиваемую работу для мужчин предлагают в автомобильном бизнесе. Им там обещают в среднем на 23 тысячи рублей больше, чем женщинам (60 тысяч рублей). На втором месте – «Высший менеджмент», разница составляет 15 тысяч рублей.

В регионе разница между зарплатными ожиданиями мужчин и женщин, ниже, чем по России в целом: 10 тысяч против 15 тысяч рублей (в среднем по стране ожидания мужчин составили 50 тысяч рублей).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров