Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Меры поддержки системообразующих предприятий продлят на 2021 год

Правительство продлит программу адресной поддержки системообразующих компаний на 2021 год. Такое решение было принято на совещании у первого вице-премьера Андрея Белоусова, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Это означает, что компании, которые окажутся в сложной ситуации из-за пандемии, смогут и дальше получать антикризисные субсидии, отсрочки по уплате налогов и госгарантии.

Кроме того, первый вице-премьер поручил дополнить перечень системообразующих предприятий отраслью организации мероприятий и выставок, а также деятельностью в сфере научных исследований.

«Известия» направили запросы в системообразующие компании с просьбой оценить нововведения. Оперативно ответили только в IKEA. В компании заявили, что приветствуют новые меры господдержки, а также отметили, что для них крайне важно быть надёжной составляющей экономики России в сложный период. Там также добавили, что за адресной помощью к правительству IKEA ещё не обращалась.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что как минимум сто системообразующих компаний оказались в зоне серьёзного риска из–за пандемии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров