Прислать материал

Кабмин выделит деньги на организацию горячего питания младших школьников

По словам главы кабмина Михаила Мишустина, на этот год предусмотрено почти 22 млрд рублей на организацию горячего питания младших школьников, передает ТАСС.

Как сообщил в понедельник, 22 июня, премьер-министр на совещании со своими заместителями, подписано постановление , позволяющее софинансировать из федерального бюджета региональные расходы на упомянутые цели.

Мишустин напомнил, что по предложению президента РФ Владимира Путина с начала учебного года в школах вводится бесплатное горячее питание для учеников начальных классов.

Премьер подчеркнул, что раньше это была обязанность исключительно регионов и муниципалитетов, а в большинстве субъектов горячее питание организовывалось вовсе лишь для льготников. Он подчеркнул о необходимости данной возможности у всех школьников с первого по четвертый класс независимо от социального статуса.

Согласно сообщению председателя правительства, средства в федеральном бюджете уже заложены. На этот год предусмотрено почти 22 млрд рублей, на следующий - свыше 43 млрд рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров