Прислать материал

Москвич отравился мухоморами в попытке бросить курить вейп

17-летний подросток из Москвы попросил совета у отца, как избавиться от пагубной привычки курить вейп. Отец посоветовал съесть мухоморов, после этого ребёнок попал в больницу, сообщило издание Baza в Telegram-канале.

Подросток начал курить вейп осенью 2022 года, но затем решил избавиться от вредной привычки. Советы друзей и из интернет не помогали, тогда он обратился за советом к отцу. Тот рекомендовал своему сыну попробовать мухоморы. Он заявил, что эти грибы якобы действуют как тонизирующее средство и помогает в борьбе с зависимостями.

Парень начал просить мать купить ему мухоморов, но та отказывалась. Но вскоре всё-таки сдалась и купила сыну грибы. Подросток предупредил, что примет их перед сном и может начать шуметь.

Парень действительно начал шуметь — его рвало, начались судороги. Но заблаговременно предупреждённая мать сначала на это внимание не обратила. Когда ситуация стала вызывать беспокойство, она позвонила в скорую. Подростка госпитализировали. Поставили диагноз «перевозбуждение нервной системы».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  unsplash.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров