Прислать материал

Павел Малков собирается выехать в горящие рязанские леса

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков собирается выехать в районы, где горят леса. Напомним, в Рязанской области режим ЧС объявлен в Спасском и Клепиковском районах, но очаги возгораний зафиксированы также в Рыбновском и Рязанском районах.

Малков подтвердил, что наиболее сложная обстановка в Кудомском лесничестве: «Здесь сейчас сосредоточены силы и средства регионального управления МЧС, «Пожлеса», авиатехника Минобороны и правительства Москвы. Благодарен мэру Москвы Сергею Собянину за оперативную помощь. Уже сегодня в регион для тушения пожаров были направлены 240 пожарных и спасателей, 78 единиц техники, в том числе три вертолета: БК-117 –для авиаразведки, КА-32 и МИ-26 - для тушения пожаров».

По словам Малкова, ситуацию может усугубить ветер, если его скорость усилится: «Будем принимать все необходимые меры по защите жителей и населенных пунктов в зоне потенциальной опасности. Важно еще раз тщательно проработать возможную схему эвакуации людей из зоны возгорания, включая их размещение».

Напомним, площадь пожаров уже превысила 800 гектаров. Режим ЧС из-за пожаров введён в Клепиковском и Спасском районах. Ранее режим ЧС ввёл также Окский заповедник. Верховой пожар был локализован 17 августа в 20 километрах от села Деулино. Всего в Рязанской области сейчас четыре действующих лесных пожара. Группировку пожарных в Спасском районе уже усилили, дополнительные силы на борьбу с огнём шлёт Москва.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров