Прислать материал

В Рязани у врача во время работы угнали мотоцикл около больницы

В Рязани задержали 41-летнего рязанца, которого подозревают в краже мотоцикла у местного врача. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратился врач. Мотоцикл, который он припарковал у здания больницы, угнали, пока он отрабатывал смену. Просто так увести транспорт бы не удалось — у него замок зажигания. Украсть можно было только, если укатить или увезти на машине. Местные жители и работники сообщили, что видели, как неизвестный укатывал мотоцикл с парковки. Описание внешности было очень скудным, как отмечают полицейские.

Предположительный злоумышленник выдал себя на регистратуре в больнице. Он зашёл в здание за справкой, сотрудники запомнили его внешность. Выдача документа предполагала указание персональных данных. Так полиция вычислила предполагаемого угонщика.

Сотрудники разыскали рязанца, он жил недалеко от больницы. Во дворе дома обнаружили тот самый похищенный мотоцикл. Транспорт изъяли, а подозреваемого задержали. Ранее 41-летнего мужчину уже судили за причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров