Прислать материал

Прокуратура отчиталась о проверке после травмирования мальчика в сасовской пекарне

Прокуратура завершила проверку после травмирования пятилетнего ребёнка в хлебопекарном цехе в Сасове. Об этом сообщил сайт надзорного органа.

Инцидент произошёл в ночь на 29 июля. При проверке выяснилось, что мальчик был с матерью на работе. По неосторожности ребёнок задел железный контейнер для перевозки и хранения хлеба, который перевернулся.

Выявлены нарушения трудового законодательства, в том числе об охране труда. Мать мальчика и ещё двое лиц не были оформлены надлежащим образом, проверка их знаний не проводилось. У некоторых работников медкнижек с отметками о прохождении медосмотра и санитарного минимума. Помещения находились в неудовлетворительном состоянии.

В отношении ответственного должностного лица по данным нарушениям возбудили административные дел. Также возбуждено дело о нарушении изготовителем требований технических регламентов. Его передали в районное отделение Роспотребнадзор

Напомним, инцидент произошёл вечером 29 июля. С помощью вертолёта санавиации пострадавшего доставили на лечение в Рязань. Врачи рассказали о его состоянии.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров