Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

МЧС: С начала года на пожарах погибли 11 рязанцев

С начала года на пожарах погибли 11 рязанцев. Об этом 28 января сообщили на пресс-конференции, где спикерами стали начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, первый замминистра труда и социальной защиты населения региона Денис Боков и начальник отдела обеспечения безопасности учреждений Олег Игнатов.

Сергей Филиппов рассказал, что с 1 по 26 января в Рязанской области произошло 85 пожаров, погибли 11 человек.

Он отметил, что за последние пять лет в регионе при пожарах погибли 368 человек, в том числе 41 инвалид. Сергей Филиппов привёл примеры пожаров с гибелью людей с инвалидностью, причинами которых стали неосторожное обращение с огнём и неисправность электрооборудования.

«Безопасность сигареты обманчива, температура внутри очень высока – попадая на горючие материалы, она за считанные минуты вызывает их тление. Спящий человек, особенно находящийся в состоянии опьянения, задыхается», – сказал он, призвав также следить за исправностью отопительных приборов, газового оборудования и электропроводки.

Денис Боков отметил, что те люди которые не находятся на социальном обслуживании, находятся в зоне риска.

«Если рядом с вами живет человек, который нуждается в социальной поддержке в данную минуту, то можно обращаться в «комплексный центр социального обслуживания», либо на прямую в министерство труда и социальной защиты. Мы оперативно выезжаем на место и окажем помощь, если она требуется», – сказал он.

Напомним, в этом году инвалиды погибли в Ряжском районе и Пронском.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГУ МЧС России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров