Прислать материал

Рязань отметит День России фестивалем и презентацией светомузыкального фонтана

12 июня в Рязани пройдёт фестиваль музыки и спорта, а также пройдёт презентация светомузыкального фонтана. О программе торжеств в День России рассказали на пресс-конференции в горадминистрации в пятницу, 7 июня.

Фестиваль начнется в 14:00 на площади Ленина, в него войдут несколько блоков, рассказала начальник отдела организации досуга Валентина Макарова. Музыкальный блок представят сводным детским духовым оркестром, группами «Крылатая пехота», выступлениями кавер-групп BlackJack и Luxor.

В спортивную составляющую войдут зрелищные соревнования. Кроме того, рязанцы увидят презентацию мероприятий Новогодней столицы - проводниками в волшебный мир станут сказочные персонажи, с которыми все желающие смогут сделать зарядку. Показательные выступления представят курсанты училища ВДВ. С 18:00 до 20:00 РНПК подведёт итоги акции «Добровольцы за чистый город!».

После окончания мероприятий на площади Ленина праздник в 20:00 переместится на площадку перед бывшим кинотеатром «Москва», где откроется светомузыкальный фонтан. Аналогичные устройства есть только в семи городах страны.

«В фонтане – 161 струя с высотой до 18 метров. Устройство оснащено видео- и лазерной проекцией, также там есть водный экран на который могут проецироваться обучающие фильмы», - пояснил представитель Сбербанка Юрий Стейскал.

Специальным гостем церемонии станет группа «Иванушки International». Старт мероприятию даст группа The Timers.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров