Прислать материал

В рязанской больнице умер двухлетний мальчик

В ночь с 6 на 7 марта в больнице №11 в детском отделении реанимации и интенсивной терапии умер двухлетний мальчик. Об этом 62ИНФО рассказала его мать Анастасия Иёшкина в субботу, 16 марта.

По её словам, ребёнок почувствовал себя плохо вечером 1 марта: у него поднялась температура и был сильный кашель. К утру вызвали скорую, мальчика госпитализировали и положили в детское отделение реанимации и интенсивной терапии с диагнозом ларингит, стеноз гортани 2-3-й степени. В тот же день его ввели в состояние искусственной комы и поставили трубки для дыхания.

3 марта врачи сказали матери, что состояние ребёнка стабильное и угрозы жизни нет. Один раз снимали трубку, затем вернули. 4 марта мальчик весь день был с трубкой, к нему также пустили мать, когда он спал.

5 марта дыхательную трубку опять сняли: ребёнок самостоятельно поел и попил. Вечером трубку вернули, чтобы отсосать скопившуюся в дыхательных путях мокроту. На следующий день на врачебном консилиуме, куда её вызвали, женщине рассказали, что у мальчика – двусторонняя пневмония в тяжёлой форме, вирусная инфекция. Состояние его крайне тяжёлое.

Рязанке сообщили о возможной необходимости в переливании крови, она подписала разрешение. Вечером пациенту сделали переливание плазмы. Анастасии позволили ещё раз увидеть сына. Утром он скончался.

В пресс-службе СУ СКР по Рязанской области 62ИНФО подтвердили, что проводится проверка по факту смерти ребёнка в больнице.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров