Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Пьяный москвич устроил «лобовую» аварию под Рязанью

Пьяный водитель устроил аварию в Рязанской области. Вечером 10 декабря на съезде с М-5 в сторону села Горяйново в Рыбновском районе влобовую столкнулись Kia Sportage с московскими номерами и Renault Sandero, сообщил 62ИНФО водитель второй машины — общественный деятель Иван Крестьянинов.

Он рассказал, что водитель Kia выехал на встречную полосу. Медицинское освидетельствование на месте показало присутствие в его организме алкоголя — 0,84 промилле.

По словам Крестьянинова, сам мужчина, житель Москвы, признал, что пьян: он выпивал с сестрой в одном из рыбновских сёл, поссорился с ней и поехал домой. Это подтвердил и его пассажир, также пьяный. Вскоре после аварии сестра приехала на место, родственники помирились и вместе уехали.

Вину в аварии москвич не признал, заявив, что на встречную полосу выехал Renault.

Крестьянинов был в машине один, он получил незначительные травмы.

«Я надеюсь на честное и адекватное разбирательство, — заявил он. — Подобные водители создают большую опасность для жизни людей, и у общества должно быть право на защиту от них. Ответственность за такие нарушения, особенно в случае рецидива, должна быть жёсткой».

По информации собеседника 62ИНФО, москвича в 2012 году уже лишали «прав». Причина ему неизвестна.

В пресс-службе областного управления МВД 62ИНФО подтвердили факт аварии и наличие алкоголя в организме водителя Kia (1962 года рождения) в объёме 0,84 промилле. По предварительной информации автоинспекторов, на встречную полосу выехал он.



Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Иван Крестьянинов
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров