Прислать материал

При пожаре на бывшем «Центролите» удалось спасти от огня полсотни машин

Корреспондент 62ИНФО побеседовал с гендиректором «Завода точного литья» Олегом Регушем. Он рассказал о пожаре, произошедшем на территории бывшего «Центролита» и ущербе, нанесённом заводу.

Руководитель рассказал, что пожар разгорелся в соседнем цеху, который не относится к его предприятию. В смежном здании занимались розливом легковоспламеняющейся жидкости. Подробнее о деятельности соседей на заводе не знают.

«У них постоянно закрыта территория, туда они никого не пускали... На улице и в помещении стояли ёмкости, машины заезжали туда объёмом порядка 20 «кубов», – рассказал гендиректор ЗТЛ.

1.JPG

По его словам, пожар начался на улице. Ёмкости начали взрываться, горящая жидкость стала растекаться вокруг, в результате огонь перекинулся внутрь цеха. Огонь достиг стоянки личных машин работников завода, где находилось около полусотни автомобилей. Их удалось спасти, частично обгорела только одна машина.

В результате пожара пострадал новый цех «Завода точного литья», производство в котором должны запустить в начале следующего года. Для него закупили иностранное оборудование, планируется открыть 300 новых рабочих мест.

IMG_4054.JPG

В цеху обрушилась стена, внутрь попала горящая жидкость. По его словам, точный ущерб станет известен после экспертизы, но гендиректор настроен оптимистично. «Ущерб есть, но он незначительный, на сроки запуска производства не повлияет», – заключил Регуш.

Напомним, крупный пожар на территории бывшего Центролита произошёл в понедельник, 12 ноября. Огонь уничтожил сауну «Викинги» и цех для розлива горючей жидкости. Никто из людей не пострадал.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров