Прислать материал

В ростовскую больницу с отравлением попали десять рязанских детей — минздрав

Рязанский минздрав подтвердил факт пищевого отравления детей, отправившихся в лагерь «Дружба» в Ростовской области. Недомогание почувствовали 24 ребёнка, десять из них госпитализировали, сообщило ведомство 16 июля.

По его информации, дети пожаловались на тошноту вечером 14 июля, через три часа после ужина в поезде, организованного ООО «Паровозъ». Сопровождающие медработники оказали им первичную помощь, и ночь прошла спокойно.

Утром в Ростове-на-Дону всех детей осмотрели. Одного из-за температуры 38 градусов госпитализировали, остальные чувствовали себя хорошо и поехали в лагерь.

На следующий день, 16 июля, учреждение сообщило, что отправило в больницу ещё девять человек. По информации директора лагеря, они чувствуют себя удовлетворительно и вернутся после получения результатов анализов.

Всего в рязанской делегации 296 детей и 23 сопровождающих лица. Сразу после отравления взрослые представили претензию вагону-рестораны и сообщили о возможном нарушении санитарно-эпидемиологических норм начальнику — в Роспотребнадзор в таких случаях должен обращаться именно он.

Как уточнила 62ИНФО мать одного из пострадавших, дети ужинали макаронами и сосисками. По её сведениям, отравились 40 человек, их рвало по нескольку раз до трёх часов ночи.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров