Прислать материал

Благодаря школьникам в Рязани задержали грабителя


Бдительные школьники помогли милиционерам задержать преступников.

В субботу, 16 октября пятеро детей 8-ми – 12-ти лет, гуляли по территории детского сада №128

Бдительные школьники помогли милиционерам задержать преступников.

В субботу, 16 октября пятеро детей 8-ми – 12-ти лет, гуляли по территории детского сада №128. К ним подошли двое мужчин, представились охранниками. Один из мужчин отругал ребят за то, что они громко кричат и мусорят, а затем, пригрозив вызвать милицию, потребовал, чтобы дети вывернули карманы. После этого он забрал у мальчиков 4 мобильных телефона.

Оставив второго «охранника» присмотреть за детьми, мужчина отправился якобы вызывать опергруппу. Через некоторое время оставшийся с мальчиками мошенник заявил детям, что свои телефоны они получат в пять часов вечера, после чего ушел.

Ребята заподозрили неладное и проследили за ним до Октябрьского рынка. Там дети обратились к охранникам торгового центра. Узнав подробности, охрана задержала мошенника и вызвала милицию.

Задержанный рассказал где скрывается второй мужчина с телефонами. Через некоторое время его тоже задержали. По предварительной информации оба мужчин наркоманы, проживают в одной квартире.

Сейчас 33-летнему злоумышленнику, укравшему у детей телефоны, предъявили обвинение по статье «грабёж». Его 21-летний приятель проходит по делу как свидетель.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров