Прислать материал

После прихода «соцработников» пенсионерка обнаружила пропажу всех сбережений

Пенсионерка из поселка Придорожный обнаружила пропажу из ее дома 80 тысяч рублей. Полицейские  выяснили, что днем ранее в дом приходили две женщины, которые представились социальными работниками, —  сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Женщины пообещали бесплатно привезти продукты питания. Через некоторое время после их ухода пенсионерка обнаружила исчезновение всех сбережений.

Полицейские поняли, что в районе появились профессиональные воры-«гастролеры», действующие по известной схеме. В ходе опроса жителей поселка установили марку и номер автомобиля, на котором приехали злоумышленники. Для задержания транспортного средства был введен оперативный план «Перехват». Вскоре экипаж ДПС ГИБДД остановил автомобиль, в котором находились жители одного из регионов России: две 37-летние женщины, а также двое 40-летних мужчин.

В ходе проверки установлена причастность задержанных к аналогичным кражам, совершенным в поселке Листвянка Рязанского района и из двух домов в городе Рязани.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет. Проводится расследование.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  62.мвд.рф
Иллюстрации:  Nnmsk.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров