Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Следователи организовали проверку по факту гибели 7-летней девочки на Ореховом озере

Следователи организовали проверку по факту гибели 7-летней девочки на Ореховом озере, – об этом сообщает официальный сайт СУ СК РФ по Рязанской области.

По предварительным данным, в субботу, 5 августа, около 17 часов девочка вместе со своей семьей отдыхала на пляже озера. Во время купания девочка утонула. Ребенка пытались спасти, но делать это не удалось. Спасатели извлекли из воды тело, к сожалению, уже мертвой девочки.

Телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле погибшей не обнаружили. С целью установления точной причины смерти назначили судебно-медицинская экспертиза

В рамках доследственной проверки установят все обстоятельства случившегося, а также причины и условия, приведшие к трагедии. По результатам проверки примут процессуальное решение и дадут правовую оценка произошедшему.

Необходимо отметить, что с установившейся тёплой погодой на территории Рязанской области участились несчастные случаи, связанные с гибелью людей на воде. Только с начала августа текущего года в следственные органы следственного управления поступило 8 сообщений о фактах гибели во время купания, в том числе одного ребенка.

В этой связи следственное управление напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности во время отдыха на воде и вблизи водоёмов. Не следует купаться в не разрешенных местах, заплывать за буйки, купаться в состоянии алкогольного опьянения, а родителям ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт СУ СК РФ по Рязанской области
Иллюстрации:  Оксана Калашникова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров