Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Депутаты усилили контроль за благоустройством парка Советско-Польского братства по оружию

Депутаты усилили контроль за благоустройством парка Советско-Польского братства по оружию. Об этом сообщила Рязанская гордума.

По поручению губернатора Николая Любимова депутатский контроль активизировали за благоустройством всех общественных пространств.

В рейде в парк поучаствовали первый замглавы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Лариса Максимова, председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Александр Бурцев и зампредседателя комитета по бюджету и налогам Елена Волкова.

В рамках первой очереди благоустройства запланировали работы по обустройству освещения, видеонаблюдения и создания специализированной площадки для музея военной техники под открытым небом, но не успели до 15 июля.

Работы продолжаются их планируют завершить к 20 августа. Сам подрядчик объясняет срыв сроков задержкой поставки электрического и видеооборудования и стройматериалов, а также их значительным подорожанием.

«Хотелось бы, чтобы подрядчик работал с большей скоростью и как можно быстрее доделал этот объект. Мы практически каждую неделю выезжаем сюда с депутатским контролем. Сдвиги, конечно, есть, но не впечатляющие», - отметил по итогам выезда председатель комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры, депутат Рязанской городской Думы по округу №13 Александр Бурцев.

По словам Елены Волковой, цель депутатского контроля не только посмотреть, как работает подрядчик, но и пообщаться с местными жителями, с теми, кто будет ходить в этот парк, узнать их мнение. Работы жителей устраивают, но есть ряд пожеланий.

«В первую очередь следует обратить внимание на культуру проведения работ. Не должно быть такого, что подрядчик создает кучи мусора, которые лежат до сдачи объекта. По итогам прошлых выездов, по замечаниям депутатов эти нарушения были устранены. Сегодня обратили внимание подрядчика на необходимость создания газонов, есть пожелание сделать детскую площадку. Жители должны понимать, что это только первый этап, предполагается дальнейшее благоустройство, но для этого жители должны активно голосовать за то, чтобы этот объект был включен в план работ по формированию современной городской среды», - подчеркнула депутат.

По итогам выезда депутаты составили список замечаний для дальнейшего реагирования. Результаты проверки направят в правительство Рязанской области. Администрация города намерена оштрафовать подрядчика за срыв сроков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская городская Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров