Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанское предприятие уличили в загрязнении воздуха

Рязанское ООО «Стандарт Ойл» уличили в загрязнении воздуха. Об этом сообщило региональное правительство.

Министерство природопользования области проверило предприятие на территории бывшего завода «Химволокно». В результате специалисты выявили несанкционированный источник загрязнения воздуха.

Проверка прошла после обращения работника компании, находящейся на Ряжском шоссе. По его словам, деятельность соседнего предприятия регулярно сопровождалась неприятным промышленным запахом.

Оказалось, что эта компания разливала и хранила мазут. Фирма арендовала землю, а объекты с негативным воздействием на окружающую среду не поставила на государственный учёт. При этом комплекс хранения горюче-смазочных материалов был оборудован нагревательными устройствами, которые работали постоянно.

Кроме того, на территории организации обжигали фильтры для очистки мазута открытым огнём. Всё это сопровождалось выбросом оксида углерода, оксида и диоксида азота и сажи.

Также ООО «Стандарт Ойл» не провело инвентаризацию выбросов вредных и не разработало перечень предельно допустимых выбросов.

Рязанская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лиц.

В отношении директора организации и юрлица возбудили административные производства по статьям 8.1, 8.46 КоАП РФ, руководителю внесли представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении в министерстве природопользования региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров