Прислать материал

Рязанское предприятие заплатит больше 16 миллионов за сброс сточных вод в реку

Рязанское предприятие «АСТОН Крахмало-Продукты» заплатит больше 16 миллионов рублей за сброс сточных вод в реку Ибреду (Ибредь). Об этом говорится на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Управление Росприроднадзора по Рязанской области провело в июне 2015 года административное расследование в отношении «АСТОН Крахмало-Продукты». В результате специалисты выявили факт сброса сточных вод в реку Ибреда (Шиловский район) с превышением нормативов допустимого воздействия над установленными.

За нарушения водного законодательства Российской Федерации предприятие привлекли к административной ответственности по статье 7.6 КоАП РФ и части 1статьи 8.14 КоАП РФ. Размера вреда составил 16 645 680 рублей. Региональное управление Росприроднадзора обратилось в суд с требованием о взыскании этой суммы с ООО «АСТОН Крахмало-Продукты».

В результате Двадцатый арбитражный апелляционный суд в полном объеме удовлетворил исковые требования ведомства.

Отметим, «АСТОН» является одной из крупнейших компаний в России по производству продуктов питания и пищевых ингредиентов. АСТОН — крупнейший производитель крахмалов и сиропов, переработчик масличных семян, первый по величине экспортер растительных масел, третий по экспорту российского зерна и производству бутилированного масла.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источникhttp://www.aston.ru/
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров