Прислать материал

Рязоблдума: детей-инвалидов будут сопровождать в общеобразовательные и спортивные организации

В Рязанской области детей-инвалидов будут сопровождать в общеобразовательные и спортивные организации, а также в учреждения дополнительного образования. Соответствующие поправки в региональный закон внесли депутаты Рязанской областной Думы в среду, 20 июля.

Такой услугой сопровождения к общеобразовательным и спортивным организациям теперь смогут воспользоваться дети-инвалиды, состоящие на социальном обслуживании в специализированных отделениях. Услугу ввели потому, что родители особенных детей не всегда имеют достаточно свободного времени и возможностей, чтобы организовать досуговую деятельность ребёнка. Раньше таким преимуществом могли воспользоваться только многодетные семьи.

Кроме того, депутаты Рязанской областной Думы одобрили еще одно изменение, которое предполагает, что услуги сиделки (помощника по уходу) за пожилыми людьми и инвалидами будет предоставляться не только на стационарном обслуживании. Теперь воспользоваться такой услугой и получить помощника по уходу смогут и те, кто находится на полустационарном социальном обслуживании.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров