Прислать материал

Павел Малков назвал основные проблемы рязанских дворов

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков объехал несколько рязанских дворов и назвал основные проблемы. Пост на эту тему глава региона опубликовал в Telegram-канале.

Проверку врио губернатора провёл в среду, 29 июня. По словам Малкова, рязанцы регулярно просят заехать к ним во двор «внезапно, без предупржедния». Он также подчеркнул, что жалоб на УК поступает немало.

«И в центре города, и в спальных районах проблемы у жильцов одинаковые: подвальный запах в подъездах, заросли травы и кустарников, высохшие деревья», - сказал Малков.

Политик отметил, что ещё одна проблема – нерегулярная уборка мусора. На площадках мало контейнеров, мусор вывозят редко. Ещё одна проблема – нехватка парковочных мест во дворах. Из-за этого водителям приходится оставлять машины на газонах и загораживать путь пешеходам. Малков отметил и состояние детских площадок, добавив, что оно далеко от идеального.

Во дворе одного из домов по улице Высоковольтной был открыт канализационный колодец. «Неприемлемая ситуация. К сожалению, представители УК это не замечали. Могут пострадать и взрослые, и дети», - возмутился врио губернатора.

По итогам поездки управляющие компании пообещали устранить эти недостатки.

«Но, очевидно, что качеством их работы нужно заниматься вплотную и каждый день. Надеюсь, это понимает и руководство ГЖИ. Люди платят за содержание домов, чтобы жить в комфортных условиях», - заключил Малков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Павел Малков / соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров