Прислать материал

Аркадий Фомин обсудил ход капремонта школ в Шиловском районе

Председатель областной Думы Аркадий Фомин обсудил с учителями, родителями и учениками капитальный ремонт Лесновской и Шиловской школы №2. Об этом сообщили в пресс-службе облдумы.

Общение проходило в формате видеоконференцсвязи. Ремонтные работы начались в начале мая в рамках федеральной программы.

По словам председателя регионального парламента, за два года капитально отремонтируют 37 образовательных учреждений, пять из них – в Шиловском районе.

«Нам удалось включить в программу такое количество школ во многом благодаря активности родительских комитетов и педагогов», – отметил Фомин.

Как рассказала начальник управления образования администрации Шиловского района Надежда Чиенева, уже начались работы по утеплению фасадов, на очереди – замена окон. К 1 сентября должны быть заменены все коммуникации, кровля, должны завершить внутреннюю отделку помещения и приобрести новую мебель с оборудованием.

Ребята и родители показали дизайн проекты фасадов школ, которые они выбрали по итогам обсуждения и голосования. Фомин подчеркнул, что и визуализация отделки внутренних помещений должна быть предварительно согласована.

«Как дети хотят, как они видят, так и нужно сделать. У всех должен быть равный доступ к принятию решений», – предложил он.

Председатель облдумы отметил, что подрядчику предстоит выполнить большой объём работ в очень сжатые сроки. Аркадий Фомин добавил, что необходимо контролировать каждый этап работы. «Поэтому будем часто встречаться в школах в летнее время», - заключил председатель.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров