Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы встретили десантников с парада Победы в Москве

В понедельник, 9 мая, на площади Победы горожане встретили десантников, участвовавших в Параде на Красной площади в Москве.

В этом году удостоены чести представить Рязань на главном параде страны курсанты первого, второго и третьего курсов, а также офицеры десантного училища имени Маргелова. Они являются отличниками учебной, боевой и строевой подготовки.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поприветствовал десантников и поздравил их с праздником: «Никто не отнимет у нас нашу Победу, она для нас священна и будет жить в грядущих поколениях».

«Наши ветераны знают, что мы не позволим возродиться нацизму, будем бороться с любыми его проявлениями. Так же самоотверженно защищать и страну, и людей. Мы гордимся нашими выпускниками РВВДКУ имени Маргелова, насколько они грамотно и профессионально действуют, проявляют истинную отвагу», - подчеркнул губернатор и перечислил имена Героев России, участвовавших в спецоперации на Украине.

На память об участии в московском Параде Победы губернатор региона, мэр города, председатели городского и областного парламентов вручили десантникам памятные знаки отличия. Также Николай Любимов вручил начальнику училища ВДВ Руслану Евкодимову икону «Образ огненного Вознесения пророка Илии».

Колоннами десантники прошли по Первомайскому проспекту и исполнили строевые песни.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров