Прислать материал

Рязанские кинотеатры ждут зрителей отечественных фильмов

Антироссийские санкции коснулись не только большого бизнеса. Корпорации, предлагавшие голливудские блокбастеры, решили не пускать свои творения на большой экран. Впрочем, российские кинотеатры нашли альтернативу – в репертуар добавили отечественное кино.

В последние годы многие фильмы российских кинематографистов закрепили за ними репутацию профессионалов. Новинки в репертуаре рязанских кинотеатров есть, и то, что на них зритель идёт, уже предсказуемо.

Интересней оказалось другое решение – добавить в репертуар те картины, которые уже прошли проверку временем. Среди них фаворитами стали обе части знаменитого «Брата» Алексея Балабанова. История немногословного, но обаятельного Данилы Багрова близка многим российским зрителям – теперь её можно пересмотреть на большом экране.

«Брата» добавили в репертуар практически все кинотеатры Рязани. Разница лишь во времени показов – где-то первые сеансы начинаются днём, где-то сделали ставку на зрителей, которые предпочитают отправиться в кино вечером.

62ИНФО уточнил, что именно интересует потенциальных зрителей таких фильмов. Кто-то ответил, что пересмотреть такое кино – это вспомнить о юности, когда оно только вышло. Другие добавили, что просмотр фильма на большом экране не сравнишь с домашним киносеансом – атмосфера в кинотеатре всё же особая. Так что «Брат» своего зрителя в Рязани найдёт.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров