Прислать материал

Выделены средства на строительство дорог в «Метропарке»

Строительство новых улиц на Московском шоссе в районе «Метропарка» будет профинансировано. На эти цели планируют выделить 95,1 млн. рублей. Об этом  стало известно в ходе публичных слушаний по проекту бюджета Рязани на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. Средства в проекте бюджета предусмотрены в рамках муниципальной программы «Жилище», рассказал начальник управления благоустройства города Юрий Фурфурак.

«Новая транспортная инфраструктура в «Метропарке» — это часть плана «Северной Компании» по комплексному развитию района. Дороги разгрузят улицу Мервинскую, свяжут Парковый проезд с Московским шоссе, обеспечат хорошую транспортную доступность футбольному манежу и «Академии Единоборств». В перспективе планируется пустить по этим улицам общественный транспорт, для комфорта будущих жильцов «Метропарка»», — говорится в сообщении пресс-службы «Северной Компании», ведущей строительство на Московском шоссе.

Как пояснили в пресс-службе «Северной Компании», утверждённый на слушаниях новый проект планировки территории на Московском шоссе поможет ускорить развитие района «Метропарка» — строительство улиц Перспективная-2 и Перспективная-3 начнется уже в следующем году. Новая транспортная инфраструктура сделает возможным строительство социальных объектов уже в ближайшее время. Застройщик планирует безвозмездно передать городу земельные участки для детского сада и школы на 1500 учеников.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com, "Северная компания"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров