Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани на школе №49 появился стрит-арт с обитателями Окского заповедника

На школе №49 в посёлке Строитель появилось граффити с изображением фауны Окского биосферного заповедника. Стрит-арт презентовали на линейке ко Дню знаний 1 сентября.

Рисунок создали по инициативе «Газпромнефть – Битумные материалы». Стену начали оформлять около двух месяцев назад, когда стартовало голосование в официальной группе школы в соцсети «ВКонтакте».

На выбор жителям посёлка предоставили четыре варианта рисунка на тему Окского заповедника. В голосовании приняли участие более 200 школьников и их родителей. Победил вариант с изображением оленя, лисицы и выдры.

И.о. директора школы Зоя Субботина поблагодарила всех участников проекта за создание стрит-арта.

«По-настоящему радостно видеть, как с появлением рисунка преобразилась экосистема школы», – отметила она.

По словам Субботиной, такое творчество вдохновит не только детей, но и педагогов, и родителей, и позволит сделать повседневный учебный процесс ещё более увлекательным.

Напомним, идея оформить школьную стену принадлежала волонтёрам «Газпромнефть – Битумные материалы». Проект стал одним из победителей волонтёрского конкурса программы «Родные города».

«Реализуя вместе со школьниками и волонтёрами масштабные художественные проекты мы не только формируем новую среду рабочего посёлка Строитель, вносим в его пространство новые яркие краски, но и привлекаем внимание молодёжи и в целом жителей региона к уникальности природы Рязанской области, богатству её флоры и фауны, требующих нашего общего внимания и заботы», – отметил генеральный директор «Газпромнефть - Рязанского завода битумных материалов» Михаил Находкин.

В свою очередь директор Окского заповедника Юрий Маркин выразил надежду, что акция привлечёт внимание подрастающего поколения к сохранению редких видов птиц и животных, бережному отношению к природе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «Газпромнефть – Битумные материалы»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров