Прислать материал

В детском саду №6 г. Рязани открылась дополнительная группа на 18 малышей


В среду, 22 декабря, в детский сад №6 г. Рязани открыл дополнительную группу на 18 детей в возрасте 1-2 лет

В среду, 22 декабря, в детский сад №6 г. Рязани открыл дополнительную группу на 18 детей в возрасте 1-2 лет.
В октябре 2010 года  из здания были выведены две сторонние организации, после чего удалось отрыть группу для детей 2-3 лет, а теперь появилась ещё одна группа для самых маленьких рязанцев. Всего в детском саду действует 5 групп, которые посещают 92 ребёнка.
Заведующая Татьяна Мартынова отмечает, что все очень ждали открытия новых групп, сейчас есть проблема с сотрудниками, поэтому в яслях с нетерпением ждут профессиональных воспитателей. Кроме этого, руководство детского сада мечтает надстроить над зданием третий этаж.
По словам заместителя главы администрации города Татьяны Пыжонковой, на открытие новой группы в яслях №6 из городского бюджета было выделено 960 тыс. руб. на ремонт и закупку оборудования.
В этом году в детские сады принято 5 тыс. 500 детей. В следующем году с учётом вновь водимых дополнительных мест эта цифра увеличится на 1220 человек. В 2011 году планируется ввести 44 новые группы, открыть реконструированный детский сад №99 на 200 мест и детский сад №85 на 100 мест, а также открыть детский сад в п. Солотча.
На данный момент место в дошкольном учреждении ожидают 2,5 тыс. детей. При этом городское управление образования может предоставить 700 мест.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров