Прислать материал

Администрация Рязани планирует создать в городе два новых рынка общей площадью 12 тыс. кв. метров


В понедельник прошло заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства гордумы. На заседании начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Рязани Игорь Болотин доложил, что в настоящий момент на  территории Рязани в настоящее время организованы 23 розничных рынка, в том числе 17 универсальных, 5 специализированных, 1 сельскохозяйственный

В понедельник прошло заседание комитета по вопросам малого и среднего предпринимательства гордумы. На заседании начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Рязани Игорь Болотин доложил, что в настоящий момент на  территории Рязани в настоящее время организованы 23 розничных рынка, в том числе 17 универсальных, 5 специализированных, 1 сельскохозяйственный. Количество торговых мест на рынках – 6335.
Администрацией Рязани проработан вопрос об организации в городе двух новых розничных рынков (универсального и сельскохозяйственного) общей площадью около 12 тыс.кв. м в районе пос. Борки (около развязки северного обхода города Рязани).
Помимо этого, уже  разработана и утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории города Рязани.
В схеме проработано размещение 632 нестационарных торговых объектов, в том числе для реализации хлеба и хлебобулочных изделий – 66 объектов, молока и молочной продукции – 175 объектов, мясопродуктов – 2 объекта, плодоовощной продукции – 7 объектов. При этом 407 объектов (64,4%) предусмотрено для использования субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющими торговую деятельность.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров