Прислать материал

Как уберечь ребёнка от падения из окна — 4 коротких правила

На улице теплеет, люди всё чаще открывают окна — и создают одну из самых больших проблем последнего десятилетия. Только в прошлом году в Рязанской области 13 детей выпали из окон, трое из них разбились насмерть. Как защитить ребёнка от этого? По просьбе 62ИНФО известный рязанский блогер и молодая мама МамАня приводит простые правила, которые буквально спасают жизни.

Правило 1

В первую очередь нужно убрать всё, по чему ребёнок может залезть на подоконник самостоятельно. Стулья и столики, коробки с игрушками или подгузниками — найдите для всего это другие места в комнате. Зона возле окна должна быть пустой!

Правило 2

Установите на окна устройства для блокировки. Их выбор достаточно большой — начиная от ручки с замком (заменить обычную ручку на такую несложно) и заканчивая блокировочными тросами. Любой вариант будет довольно бюджетным.

Правило 3

Обязательно объясните ребёнку, что антимоскитная сетка не безопасна. Она кажется малышу крепкой опорой, но, увы, таковой не является. Поэтому старайтесь не открывать окно настежь, а устанавливать на режим проветривания.

Правило 4

Конечно же, держите ребёнка крепко двумя руками, если хотите посмотреть с ним в окно. К непоправимым последствиям может привести любое неловкое движение. Будьте аккуратны и внимательны, берегите себя и детей!

МамАня

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров