Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

К спасению животных из сасовского приюта подключился европейский блогер

К спасению животных из сасовского приюта подключился европейский блогер Антон Суворкин. Его видеоблог насчитывает более 300 тысяч подписчиков, он работает для русскоязычной аудитории стран бывшего СССР и Европы.

Он призвал забрать собак из приюта, а также по возможности помочь волонтёрам, которые пытаются пристроить собак и кошек в другие места, финансово.

По словам волонтёров, в приюте нет ни одного здорового животного. Собакам и кошкам нужны кураторы или хозяева. Активисты уверены, что если их не вывезти, животные умрут.

Сейчас уже забрали полуслепую овчарку и пса «состоящего из колтунов». Зоозащитники подчёркивают, что животные продолжают находиться в ужасных условиях.


Ранее Алёна Водонаева обратилась в Госдуму из-за ситуации в Сасовском приюте для бездомных животных. Своё обращение журналист, телеведущая и блогер с двумя миллионами подписчиков разместила в инстаграме.

Она адресовала обращение лично председателю комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову, и тоже призвала вывезти животных из Сасовского приюта, а также найти ответственных за «растрату государственных денег».

Напомним, рязанская ветинспекция начала проверку в собачьем приюте в Сасовском районе. Волонтёры сообщили об ужасных условиях содержания животных. Приют также проверяет прокуратура.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииwww.instagram.com/kris_help_animals/
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров