Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Паводок в Рязанской области может коснуться 25 населённых пунктов

При негативных обстоятельствах паводок в Рязанской области может коснуться 25 населённых пунктов. Данные озвучили на совещании 5 апреля  с главами администраций муниципальных образований по вопросам прохождения весеннего половодья на территории региона, которое провёл губернатор Николай Любимов, сообщает региональное ГУ МЧС.

Речь идёт о трёх тысячах домов, где проживают более семи тысяч человек, а также пяти объектах экономики, 19 участках дорог, 15 мостах, большинство из которых низководные, свыше 160 км линий электропередач и связи.

По словам главы региона, нужно быть готовыми к любому развитию событий и сделать всё возможное, чтобы минимизировать последствия весеннего половодья.

Губернатор поручил главам администраций держать на постоянном личном контроле вопросы, связанные с прохождением паводка, контролировать обстановку, ещё раз проверить готовность ливневых и дренажных систем для пропуска талых вод, а при ухудшении ситуации – своевременно информировать дежурные службы и принимать все необходимые меры по жизнеобеспечению населения.

Также на совещании рассмотрели жалобы граждан по поводу ситуации с весенним половодьем в ряде населённых пунктов. По словам Любимова, на такие обращения следует реагировать оперативно и устранять проблемы. Он поручил в кратчайшие сроки организовать лодочную переправу в селе Красный городок Кораблинского района. В деревне Секиотово Рязанского района – запланировать инженерные мероприятия с тем, чтобы больше не допускать подтопления улиц, как в весеннее половодье, так и в период обильных осадков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров