Прислать материал

В Рязани на месте бывшего рынка на Московском вырыли котлован

В Рязани на месте бывшего рынка на Московском вырыли котлован. Земляные работы для подготовки к будущей стройке начали ещё в конце февраля.С одной из сторон, где ведутся работы, натянута прозрачная сетка.

Напомним, мэрия Рязани разрешила владельцу рынка на Московском шоссе использовать его территорию под высотное жильё. По данным 62ИНФО осваивать участок в половину гектара будет компания «Единство», которая ранее застроила ещё один рынок — в Канищеве.

Эта ситуация вызвала большой общественный резонанс, подробно об этом можно прочитать в нашем материале здесь. Возмущением граждан дело не кончилось, и ряд активистов составили заявления в надзорные органы с просьбой проверить законность будущего строительства многоквартирного дома. Прокурор Московского района ничего нелегального в намерениях владельцев земли (участок находится в общей долевой собственности физических лиц) не нашёл.

Но в ответе ведомства отмечается (его опубликовала группа «Народный контроль» в социальных сетях), что за разрешением на строительство никто не обращался и оно, соответственно, не выдавалось (ответ был дан 28 февраля). В документе также изложено, что на участке располагаются газопроводы высоко давления, часть земли находится в охранной зоне газопровода.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров