Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Николай Любимов поручил докупить оборудование для кухонь рязанских школ

Николай Любимов в ходе поездки в рязанскую школу №58 заявил, что учреждению нужны дополнительные пароконвектоматы. «Организатор питания в общеобразовательных учреждениях должен уделять больше внимания контролю качества пищи, также как и директора школ», – подчеркнул губернатор.

«Организатор питания в общеобразовательных учреждениях должен уделять больше внимания контролю качества пищи, также как и директора школ», – подчеркнул губернатор.

Николай Любимов поручил областному минобру совместно с городским управлением образования срочно представить предложения по дооснащению столовых крупных школ необходимым оборудованием.

Глава региона отметил, что 100% учащихся начальных классов получают бесплатное горячее питание. «Это очень правильное и своевременное решение, от того как питаются дети, особенно в раннем возрасте, зависит их здоровье», – сказал Николай Любимов.

Всего же в образовательных учреждениях Рязани обучаются более 25,5 тысяч школьников с 1 по 4 классы. Также, за счёт бюджетных средств, горячее питание получают более 8 тысяч учащихся льготных категорий до 11 класса.

Николай Любимов подчеркнул, что контролировать питание в образовательных учреждениях будут родители и школьники. Также планируется улучшать качество меню.

Губернатор внепланово посетил рязанскую школу №58 3 марта. Поводом для поездки стали жалобы родителей на качество горячего питания. В учреждении причиной несоблюдения температур блюд назвали необходимость накрывать столы одновременно на большое количество учеников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров