Прислать материал

В новогодние праздники в Рязанскую область приехали более ста тысяч туристов

В новогодние и рождественские праздники туристско-экскурсионный поток в Рязанской области составил более 104 тысяч человек. Об этом сообщил в соцсетях министр культуры и туризма региона Виталий Попов.

Чаще всего иногородние приезжали в рязанские музеи, театры и санатории, и а также полюбоваться природой.

Музеи региона посетили около 45 тысяч человек. В областных театрах и филармонии более 25 тысяч зрителей посмотрели более 250 спектаклей и концертных программ.

В прошлом году по данным мэра Елены Сорокиной, экскурсионно-туристический поток на основании информации только музеев и гостиниц за этот период составил почти 124 тысячи человек.

В этом году из-за пандемии количество посетителей не должно было превышать 30% от заполняемости залов, организации индивидуальных экскурсий.

Более 120 тысяч просмотров набрал в социальных сетях онлайн-фестиваль искусств от ведущих учреждений культуры региона. Ежедневно с 28 декабря по 7 января транслировались спектакли, рождественские литературные, музыкальные и рождественские концерты, мастер-классы. Также свои новогодние онлайн-программы провели учреждения культуры районов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров