Прислать материал

В Рязани детям из многодетных семей подарили новогоднюю сказку с путешествием в Котгород

Рязанский театр кукол и Прио-Внешторгбанк 18 декабря организовали и провели для многодетных семей новогодний праздник и дали старт акции #открыткаждому.

Для детей и родителей показали сказку «Новогодние приключения Риты, Ёлки и Снежка» с участием Деда Мороза и Снегурочки. Директор Рязанского театра кукол Константин Кириллов рассказал, что сюжет сказки в этом году связан со сказочным Котградом, куда накануне Нового года попадает девочка Рита, потерявшая своего котёнка. Он учит доброте и состраданию.

Из-за пандемии разрешённая заполняемость зала – 30%, поэтому, чтобы новогоднюю сказку смогли посмотреть как можно больше малышей, в день дают по пять спектаклей. «Традиционного интерактива у ёлки в этом году не будет, но на балкон к детям выходят Дед Мороз со Снегурочкой и главная героиня Рита. Они приветствуют зрителей, зажигают ёлку. После сказка переносится в зрительный зал», – пояснил Кириллов.

В конце новогоднего праздника каждому ребёнку вручили сладкий подарок. Ира Ванина, пришедшая на спектакль с дочерями, рассказала, что на такой ёлке они были впервые. «Потрясающе. Детям всё понравилось», – поделилась впечатлениями гостья.

Вместе с благотворительным спектаклем, открывающим череду новогодних представлений, в театре началась совместная акция театра кукол и Прио-Внешторгбанка «#открыткакаждому»: зрителям будут раздавать открытки, которые можно позже подписать и самим вручить своим родным или отправить их по почте. Другой вариант, и он оказался востребованным, – подписать открытки здесь же, в театре, и опустить в почтовый ящик, который стоит в фойе. Организаторы обязуются отправить их по указанным адресам.

«Это возможность связаться со своими близкими, родными, направить им не СМС или электронное письмо, как это сейчас принято, а открытку, где рукописным текстом можно пожелать что-то хорошее», – рассказал о задумке председатель правления Прио-Внешторгбанка Роман Ганишин. Он уточнил, что поздравить такой открыткой можно и совсем незнакомых людей – одиноких бабушек и дедушек. Они тоже будут рады вниманию и заботе в эти предновогодние дни. В социальные учреждения открытки с теплыми словами организаторы передадут сами, по одиноким пожилым людям, живущим дома, но не имеющим родных, – через областное отделение «Союза пенсионеров России».

Акция продлится до 10 декабря.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров