Прислать материал

Рязанская молодежь активно участвует в социальных проектах города


В четверг состоялась встреча представителей Штаба молодёжного актива с заместителем главы администрации Рязани по социальным вопросам Татьяной Пыжонковой.

В ходе встречи они обсудили реализацию молодёжных инициатив в течение года, а также планы на будущее

В четверг состоялась встреча представителей Штаба молодёжного актива с заместителем главы администрации Рязани по социальным вопросам Татьяной Пыжонковой.

В ходе встречи они обсудили реализацию молодёжных инициатив в течение года, а также планы на будущее.
14 представителей Штаба поделились информацией о различных проектах, направленных на вовлечение молодежи города в активную деятельность.

Необычный проект Штаба под названием «RZN battle»: это соревнование в рамках хип-хопа. Проект проходит уже третий год, в нём принимают участие около 700 человек в возрасте от 16 до 30 лет. Помимо Рязани в проект вовлечена молодёжь Москвы, Санкт-Петербурга, Курска.

Сейчас проводится проект под названием «Сделай свой шаг вперёд», который направлен на работу с подростками, находящимися в сложной жизненной ситуации. Проект разработан по аналогии с шоу «Танцы со звёздами», то есть молодые рязанцы будут обучаться современным танцам под руководством профессиональных танцоров.
В прошлом году 12 проектов-победителей конкурса были профинансированы на сумму 252 тыс. руб. каждый. В этом году сумма финансирования проекта составит 234 тыс. руб. В январе будут подведены итоги конкурса. При этом, если в прошлом году в конкурсе приняли участие 24 рязанца, то в этом году участников уже почти 45.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров