Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Депутат Андрей Глазунов передал медикам пульсоксиметры и термометры

Депутат Рязанской областной думы Андрей Глазунов во вторник, 1 декабря, посетил городскую станцию скорой медицинской помощи, областную клиническую больницу имени Семашко, городскую клиническую больницу № 11. На их базе работают отделения, где оказывается медпомощь коронавирусным больным. Об этом сообщила пресс-служба облдумы.

Парламентарий приобрёл и передал врачам и пациентам каждого лечебного учреждения пульсоксиметры, бесконтактные и ртутные термометры на общую сумму порядка полумиллиона рублей.

По словам главного врача Рязанской станции скорой медицинской помощи Игоря Задоя, это большая помощь.

«В общей сложности мы получили более ста медицинских изделий. В условиях пандемии такими приборами бригады пользуются на каждом вызове, а сейчас в среднем за смену их количество приближается к 650. Сотрудники скорой отдают пациентам все силы, спася жизни. Мы благодарны за поддержку – это важнейшая составляющая в борьбе с коронавирусом. Ведь победить распространение инфекции мы можем только сообща», – подчеркнул Игорь Задоя.

Депутат пояснил, что пообщался с медицинским персоналом и узнал, в чем они в настоящее время больше всего нуждаются.

«В столь непростое время считаю необходимым поддержать наших врачей и медицинских сестёр, которые ежедневно помогают пациентам не только с коронавирусной инфекцией, но и с другими заболеваниями. Надеюсь, что переданные медицинские приборы станут реальным подспорьем в работе», – заявил Андрей Глазунов.

Также он поблагодарил медработников за самоотверженный труд, который сегодня важен как никогда.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская облдума, ГССМП
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров