Прислать материал

В Рязанскую область прибыл духовник патриарха Кирилла и Оптиной пустыни Илий

В понедельник, 5 октября, в Рязань с визитом прибыл духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Свято-Введенской Оптиной пустыни Илий. Он провёл богослужение в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадского.

Как рассказал настоятель храма священник Игорь Харин, поездка священнослужителя Русской православной церкви по городам связана с духовной миссией — молитвой об укреплении всех в вере. Духовник переживает об отсутствии веры в молодёжи, ослаблении роли религии среди населения.

Иерей Игорь Харин провёл утреннюю литургию в полном храме: прийти на службу и увидеть одного из самых известных и авторитетных священнослужителей пожелали десятки рязанцев. В конце состоялось причастие и проповедь Илия, где он подчеркнул, что каждый человек рождается со стремлением к Богу. Высшей степенью преступности он считает ложь коммунистов об отсутствии продолжении жизни, отвращение русского народа от веры. «Будем жить с верой, надеждой и любовью. Мы — православные», – заключил священнослужитель.

Напомним, во вторник, 6 октября, старец проведёт службу в Спасо-Преображенском монастыре кремля (начало в 6:30), посетит храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», городские соборы и Иоанно-Богословский монастырь.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров