Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Гордума внесла в генплан Рязани существующий парк в Дягилеве

Существующую зелёную территорию в Дягилеве перевели в профильную зону генерального плана. Поправку утвердила городская дума 24 сентября.

Пять участков общей площадью 2,6 га будут относиться к зоне городских парков, скверов, бульваров вместо зон частного жилья и спорткомплексов. Это защитит территорию от застройки, отмечало управление благоустройства, инициировавшее изменения по обращению жителей Дягилева. Они предлагают обустроить там парк.

Глава города Юлия Рокотянская поблагодарила коллег за поддержку поправки, которая поможет посёлку развиваться и позволит увековечить память Александра Белякова.

Также депутаты скорректировали генплан под строительство многоэтажки на месте бывшего детсада и расширение Богородского кладбища (для него в профильную зону перевели пустырь площадью 13,6 га).

Кроме того, гордума утвердила поправку в Правила землепользования и застройки. 2,34 га на улице Молодцова перевели из зон многоэтажного жилья и городских лесов в зону спортсооружений — там планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров