Прислать материал

Роспотребнадзор: 85% рязанских магазинов и ТЦ не соблюдают меры защиты от COVID-19

Рязанский Роспотребнадзор во время рейдов обнаружил нарушения требований законодательства, направленного на предупреждение распространения коронавируса, в 85% торговых центрах и магазинах. Данные привела глава ведомства Лариса Сараева на заседании 21 июля, которое провёл губернатор Николай Любимов, сообщает региональное правительство.

Во время проверок смотрят на обеспеченность торговых центров и магазинов средствами индивидуальной защиты органов дыхания, антисептиками, а также на наличие в них разметки для социальной дистанции и проведение дезинфекции помещений. В отношении должностных лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения, возбудят административные дела.

Кроме того, проходили совместные рейды с полицией в общественном транспорте и на предприятиях общественного питания. По словам Сараевой, во время проверки, проведённой на улицах Почтовой и Мюнстерской в Рязани, в Скопинском районе, среди персонала и посетителей нашли серьёзные нарушения. Некоторые заведения собираются временно закрыть за это.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров