Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Городские власти обсудили на совещании готовность городских служб к зиме


По сообщению пресс-службы администрации Рязани, глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл совещание по вопросам уборки города в зимний период.

Была заслушана информация о ситуации с уборкой города от снега

По сообщению пресс-службы администрации Рязани, глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл совещание по вопросам уборки города в зимний период.

Была заслушана информация о ситуации с уборкой города от снега. Заместитель главы администрации Андрей Савичев сообщил, что в ночь с 29 по 30 ноября в городе велась посыпка улиц, было задействовано 20 единиц техники. Рассыпано более 200 куб. м. песко-соляной смеси. Также ночью велось подметание улиц Циолковского, Ленина, Свободы, Маяковского, Радищева, Праволыбедской, Соборной, Первомайского проспекта, Московского шоссе. 30 ноября днём в уборке города было задействовано 18 пескоразбрасывателей, 16 самосвалов для вывоза снега и 18 единиц для погрузки.
Основная чать работ по уборке города от снега выполняется ночью, так как днем движению спецтранспорта сильно мешают припаркованные автомобили.

Заслушав информацию, Виталий Артемов дал поручение руководству МП «Спецавтобаза по уборке города» и префектурам районов правильно организовать работу не только по центральным улицам города, но на прилегающих территориях во дворах.
Кроме того, администрация города обратилась в ГУ МЧС России по Рязанской области с просьбой организовать дежурства специальных машин-тягачей на наиболее трудных для автомобилистов участках города, с крутыми подъёмами, в частности, на Кремлёвском валу. Данная мера вводится с целью предотвращения пробок из-за поломок автомобилей на крутых подъёмах, а также для несознательных автовладельцев, которые до сих пор не сменили летнюю резину на зимнюю, а следовательно могут испытывать сложности при подъёме.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров