Прислать материал

Сорокиной рассказали о весеннем благоустройстве Рязани

Глава администрации Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции совещание по вопросам городского хозяйства, благоустройства областного центра и социальной сферы.

В рамках национальных проектов работы идут в 10 из 14 дворов Рязани. К оставшимся подрядчики приступят в ближайшее время. По поручению Елены Сорокиной ремонт еженедельно мониторят. После замечаний исполнителям во время последней проверки во дворе на улице Предзаводской уложат новый асфальт.

Работы у Дворца торжеств выполнены на 30%. Здесь появится парковка и новые растения. Также работы идут на улице Новосёлов в сквере Скобелева. Там высадят более 1000 единиц зелёных насаждений.

На этой неделе стартуют работы по благоустройству Комсомольского парка. Там в числе прочего планируют создать площадку для выгула собак, установить малые архитектурные формы и видеонаблюдение.

Всего в этом году запланированы работы на шести территориях: «Наташкином» парке (вторая очередь), Центральном парке культуры и отдыха (скейт-площадка), территории у Дворца Торжеств, Комсомольском парке, Севастопольской аллее, сквере Скобелева.

На Первомайском проспекте уже высадили более 600 единиц цветочной рассады.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров