Прислать материал

В Рязанской области в ближайшее время введут спецпропуска для граждан

В ближайшее время в Рязанской области введут специальные пропуска для физических лиц. Документ даст право передвигаться по городу в период действия режима самоизоляции, сообщило областное правительство.

По словам зампреда правительства Евгения Беленецкого, для пешеходов дорабатывается платформа. Предполагается, что в пропусках будут разные возрастные категории и возможность выбора: цель, регулярность и другие критерии. Пропуск можно будет распечатать дома, а также сохранить в телефоне.

Чиновник отметил, что документ будут оформлять либо через сайт Госуслуг, либо на уже существующей единой технологической платформе. Все данные, указанные рязанцами, и целесообразность оформления ими пропуска, будут проверять

Евгений Беленецкий напомнил, что режим самоизоляции ввели в регионе для сохранения жизни и здоровья людей, поэтому выходить из дома нужно в только исключительных случаях.

Ранее в Рязанской области начали выдавать пропуска на время самоизоляции для сотрудников органов государственной и муниципальной власти, силовых структур и экстренных служб, а также организаций, перечисленные в пункте 2 указа президента. Рязанская ГИБДД назвала основания для поездок на машине без пропуска.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров