Прислать материал

Рязанский мэр купила планшеты для учеников школы-интерната

Мэр Елена Сорокина купила планшеты для учеников школы-интерната. Об этом сообщает администрация.

Вместе с заместителями и руководителями структурных подразделений глава администрации провела в совещание в режиме онлайн. Одним из обсуждаемых вопросов стало начало дистанционного обучения в школах, которое начнётся со следующей неделе.

Практически все дети оказались снабжены гаджетами для начала занятий. Также для этих целей временно передали стационарные компьютеры из администрации. Но в школе-интернате ситуация оказалась сложной.

Мэр Елена Сорокина заказала несколько планшетов для обучения школьников через интернет. Её инициативу поддержали руководители подразделений. Электоронные устройства передадут в школу в ближайшее время.

Кроме того, на совещании обсудили поддержку жителей, оказавшихся в трудной ситуации из-за эпидемиологической обстановки.

Сорокина предложила рассмотреть возможность трудоустройства людей, оставшихся без работы, в муниципальные предприятия города.

Так, в Дирекции благоустройства есть порядка 40 вакансий. Подробную информацию о них можно узнать в отделе кадров предприятия по телефону 70-12-88.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров