Прислать материал

Аркадий Фомин рассказал, как война коснулась его семьи

В воскресенье, 9 мая, были подведены итоги областного благотворительного телерадиомарафона «Низкий поклон вам, ветераны». В мероприятии принял участие секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он побывал на импровизированной фронтовой поляне и рассказал о том, как Великая Отечественная война коснулась его семьи:

«Война коснулась практически каждой советской семьи и для меня это не пустые слова, - отметил Фомин. - На фронт ушли оба моих деда, один был танкистом, другой служил в летных войсках. Одна бабушка воевала, другая трудилась на полях Рязанской области бригадиром тракторной бригады как наша известная землячка Дарья Гармаш. И папины, и мамины родители познакомились во время войны. Конечно, я всегда с интересом расспрашивал их о том, как они воевали и в моей памяти навсегда останутся их рассказы», - поделился воспоминаниями председатель облдумы. По словам Фомина, важно, чтобы нынешняя молодежь тоже помнила о подвиге русского народа в борьбе против фашистских захватчиков. Он подчеркнул, что необходимо передавать им память о той войне, чтобы никогда не повторилась в их жизни такая страшная беда.

Также в День Победы Аркадий Фомин принял участие в награждении победителей смотра и поздравлении ветеранов:

«День Победы — это праздник всенародной гордости. Ценой своих жизней наши деды и прадеды спасали Родину от фашистских захватчиков. Забыв о себе, шли они на борьбу с врагом, сражались за свободу и независимость нашей страны. Дорогие ветераны! Никогда не уйдет из нашей памяти ваш подвиг — подвиг русского солдата, освободившего мир от фашизма! Спасибо вам за мирное небо над головой! Пусть в этот весенний день наша благодарность согреет вас своим теплом. Пусть порадует встреча с боевыми друзьями. Здоровья вам, долголетия и благополучия!»

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров